НА ГЛАВНУЮ  О КОМПАНИИ  КОНТАКТЫ 

Гидроизоляция подвалов и террас
 

Одно из важнейших мест в эксплуатации зданий занимает гидроизоляция. Плохо изолированный от воды подвал или цокольный этаж ставит точку на использовании этих помещений и создает реальную угрозу жизни здания. Так же много проблем наступает при плохой гидроизоляции террас, так как страдают интерьеры помещений находящихся под ними, а при отсутствии гидроизоляции наступает невозможность эксплуатации этих помещений. Поэтому правильно сделанная гидроизоляция элементов здания это залог успеха в дальнейшем его использовании.

Гидроизоляционные материалы бывают двух типов: 1) Различные материалы проникающего действия, которые работают как с внешней, так и с внутренней стороны стены (растворы, порошки, пропитки); 2) Различные материалы поверхностного действия, которые наносят на сторону воздействия воды (битумные мастики, рулонные материалы)

В нашей работе по устройству гидроизоляции мы применяем материалы фирмы «Пенетрон» и «Bitum».

Материалы «Пенетрон» - это шесть профессиональных продуктов: «Пенетрон», «Пенекрит», «Пененбар», «Пенеплаг», «Ватерплаг», «Пенетрон Адмикс», созданных для гидроизоляции бетонных конструкций. Продукты «Пенетрон» незаменимы при гидроизоляции подвалов зданий, как на стадии нового строительства, так и при ремонтных работах уже построенных сооружений. Они позволяют устранить дефекты бетонных конструкций и исправить брак, допущенный при строительстве. Действия материалов «Пенетрон» основано на проникающем эффекте в глубь бетона и блокировании воды на капиллярном уровне.



Материалы «Bitum» - это два высокоэластичных продукта «FLEXIGUM» и «MASTIGUM» на сложной полимерной основе созданные для гидроизоляции наземных и подземных сооружений. Продукты «Bitum» незаменимы для устройства террас и эксплуатируемых кровель. Высокая эластичность позволяет делать гидроизоляцию на деформируемых основаниях.


Основным плюсом такой гидроизоляции, в отличие от других материалов поверхностного действия, является то, что после нанесения образуется бесшовный эластичный ковер, подчеркивающий и закрывающий все неровности обрабатываемой поверхности.

В случаях, когда нельзя достигнуть высокого результата по устройству гидроизоляции, используя материалы одной группы, мы производим работы по комбинированной схеме, используя материалы обоих групп.


Георгий Донцов